7 окт. 2014 г.

В этот знаменательный день

Канал CW очень правильно подсуетился, подогнав премьеру 10-го сезона к сегодня - дню рождения Olive! Этот подарок, конечно, не перещеголять. Остается только добавить скромный полевой букетик



и пожелания радости, добра и света, в ассортименте.
Чтоб ты нам была всегда здорова и счастлива, как того заслуживаешь!

10 комментариев:

  1. С Днем Рождения!! Радости тебе и света! И спасибо тебе за умные мысли и трезвый взгляд. Уже год читаю и учусь ))

    ОтветитьУдалить
  2. Дамы, мне не хватает ваших мыслей. Куда вы пропали? Вам не нужен этот форум? Или сериал? Мне стыдно признаться, но я с мая проверяю форум по 3 раза на день. Вы правы, нужно учиться думать самой. Думаю, пересматриваю, но остается тяжелое чувство, что упускаю слишком много, недопустимо много. Где же вы? (((

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, да вот так как-то все... За других кафедралов не скажу точно, но подозреваю, что всех злобный реал замотал. Olive к тому же ушла в содержательно близкий фандом - толкиеновский. Двух фандомов никому из нас не потянуть, мы и одного-то не тянем. И, может быть, есть такая мыслишка: о чем, мол, говорить-писать, когда все уже переговорено. Хотя творцы не устают подкидывать все новые вкусняшки, из последних концептуальных, например, меня очень занимает и радует сильно возросшая роль Кроули. Самой стыдно за эдакий свинский уклонизм, думы думаются, а буквы не пишутся, лень. 9.23 - это ж не серия была, а песня, и я даже пыталась ее спеть, но до финальных нот за весь длиннющий хиатус так и не добралась, обрывки все еще где-то валяются.

    Но вот буквально в тот момент, когда пришел ваш коммент, я добила и выложила-таки многобукв по началу этого сезона. Очень уж хорошее начало, даже меня раскачало. -)

    ОтветитьУдалить
  4. Мирра, спасибо!!! Сказать просто, что я благодарна, это бессовестно мало. Вычитала уже почти по 2 раза Ваши рассуждалки здесь и на супе за все годы, а так и не научилась думать так сама. Прочитала Ваш обзор, повизгивая от восторга. Притчи без пояснений, увы, не для меня. Единственное, что сама нашла без подсказок - универсального донора, как характеристику МО Дина задолго до десятого сезона.
    А форум ВК, где обитает Олива, не подскажите? До того, как я открыла для себя СЕ, моим приоритетом был мир профессора. Но в фандом так и не влилась, не увидела там созвучия своим мыслям и ощущениям. Двух фандомов не потянуть, Вы правы. Мои мысли и чувства тут, но заглянуть интересно.

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила, не за что. -) Ну, мы-то на супе только года два учились думать, начиная с нежданчика 4-го сезона, и потом еще на Кафедре. Это дело долгое. Но, на мой взгляд, понимать, что СПН - сборник глубоких притч, а не просто сериал "об отношениях", - уже очень много. Большинство зрительское так не напрягается, у них, видите, глубокомыслие дальше бытовухи не простирается. Почему Винты ссорятся? Потому что обиды. Почему мирятся? Потому что любовь. И донорство - равноэпичное, это вы что-то неправильное нашли. -)) Кроули не может Дина контролировать, потому что это же Дин. А Сэм гадости выслушивает, потому что это же не Дин. Все просто и парадоксально, в стиле Ханны Небесной. -))

    Где Олив обитает, точно не знаю, толкиеновских обиталищ в Сети много. Вы лучше у нее спросите: http://olive1.diary.ru/?from=0. Вообще фандом замечательный, оно и понятно: мир исходного текста уникален. Когда-то давно и я его не миновала.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, спасибо, Мирра за вкусную ссылочку! Вот перечитаю еще раз Ваш обзор и примусь за тот дневник. А у Вас есть страничка в дневниках? Если не жалко, подарите адрес. )

    ОтветитьУдалить
  7. У меня на дневах только аккаунт, для чтения и умылов.

    ОтветитьУдалить
  8. Ну вот, не прошло и месяца, как в тред явился блудный сабж. -))
    Ыы, люди, запоздалое спасибо за поздравления!
    Жутко скучаю по всем вам, и по Динке, и по Фергюсу (это из тех, кого дают), но… Что делать, Мирра права: два фандома мне не по силам, ни физически, ни эмоционально. А та трава, по причине свежести, мне ноне гораздо забористее. Ну и в облюбованной фандомной песочнице увязла прочно…

    Olive к тому же ушла в содержательно близкий фандом - толкиеновский.
    Точнее будет сказать, толкиновско-джексоновский, а еще уже – хоббитский. Ибо хоть и люблю нежно Профессорский мир с ранней юности, но до фанатения дело никогда не доходило. То же можно сказать и об экранизациях ВК. А второй трилогией вот накрыло. Люди, люди, персонажи – это все-таки главный крючок…

    Людмила, ну, если вы заглядывали в мой уютненький (и ныне весьма заброшенный), то, наверное, в курсе уже, где я обретаюсь – на форуме Хеннет-Аннун, поскольку он в равной степени посвящен как канону, так и кинону.
    Но вам туда не надо. -))) *Гипнотизирующе смотрит и делает пассы руками* Только не на тамошние болота… тьфу, именные фан-клубы. *Краснеющий и фэйспалмящий смайл* -)))))

    А сегодня у нас трейлер. Вот буквально через полчаса. После которого я буду вновь потеряна для приличного общества. Так что покуда не поминайте лихом, еще непременно свидимся. -))

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Olive, уже в курсе)) На Хеннет-Аннун, правда так и не пошла, хотя помню этот форум еще со времен первой Джексоновской трилогии. Вот ей я болела всерьез, режиссерскую версию выучила покадрово. И мечтала хоть что-то забыть, чтобы восхититься заново. А Хоббит... в начале мне показался в разы слабее ВК. Ну, и понятно, три серии выжать из полудетской сказки или из такой громады, как ВК. После Вашей странички в дневниках попробовала пересмотреть... Не смотрится. Равнодушным взглядом Джексона смотреть категорически нельзя. А влюбленно-вдумчивым... отвыкла от буйства красок, прямых ответов. Сдержанная недоговоренность СЕ, поэзия недосказанности, острейшая боль, рвущая душу в притушенных тонах. Симфония, где ноты не звучат, а наполовину угадываются, Где сердце спорит с разумом, рождая невозможные откровения о себе самой. Это мое Сверхъестественное. А Хоббит оглушил., ослепил с непривычки. Под него надо перестроить сознание, что ли. Как объяснить... Если слушаешь едва различимый лепет волн, шорох листвы и нежных ночных птах, а тут зазвучит органный концерт Баха. Не Бах виноват, что я закрою уши. Мирра права, нельзя быть в двух фандомах, я не готова еще к Джексону. Переживу СЕ, потом когда-нибудь вернусь на тропы Среднеземья. Они еще помнят мои следы и мою любовь к этому миру - подождут ))

    ОтветитьУдалить
  10. Olive, привет блудному сабжу! -) Рада тебя видеть. И за твою свежую траву рада. -) Когда-нибудь, может, посмотрю, судя по твоим отзывам, есть на что. Первый фильм ВК у меня надолго охоту отбил. Не, все вроде красиво, и добротно, и к тексту со всем уважением, а включаешь - не работает (с). Так что решила я пока со своим визуальным, как сейчас модно говорить, хэдканоном оставаться. -) И уж домучиваться с Дин-Джонычем. Должен же когда-нибудь либо ишак, либо эмир сдохнуть. -)))

    А у вас на ХА сражения - чистое дежа вю. У Камши та же история. Таки нет новых сюжетов под луной...

    ОтветитьУдалить